Joseph HOLZER
(Wien 1824 - 1876) "Wiesengesäumter Waldweg mit Personenstaffage und Fernblick" unten links signiert: Holzer, undeutlich datiert: 1863?, Öl auf Holz, ca. 52 x 65 cm, rückseitig parkettiert, originaler blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 3600
Vgl.: Dorotheum Wien, 19. 4. 1994, Kat. Nr. 590
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Joseph HOLZER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |