Anton SCHIFFER
(Graz 1811 - 1876 Wien) "Partie von Berchtesgaden gegen den Königssee" unten mittig signiert: Anton Schiffer, unten links datiert: 1847, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 17 x 22 cm, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jhdts. Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Anton SCHIFFER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |