Georg Philipp RUGENDAS d. J.
(Augsburg 1701 - 1774) - zugeschrieben "Stierhatz" Öl auf Holz, 20 x 25 cm, gerahmt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Georg Philipp RUGENDAS d. J.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |