Girolamo Francesco Mazzola, genannt PARMIGIANINO- Nachahmer
(Parma 1503 - 1540 Casalmaggiore bei Parma) - Nachahmer des 17. Jhdts. "Der bogenschnitzende Amor" Öl auf Leinwand, doubliert, 58 x 31 cm, restauriert, gerahmt Ruf 1200
Zu den Nachahmern gehörten Josef Heintz d. Ä. (Basel 1564 - 1609 Prag) und P. P. Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |