Süddeutsche Schule des 17. Jhdts.
"Der Hl. König David als Patron der Musik mit dem Reigen der neun Engel (Chöre) und oben der Hl. Cäcilia an der Orgel und sechs musizierenden Engeln" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, 75 x 92,5 cm, alter Rahmen beschädigt Ruf 1200
setene Darstellung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
setene Darstellung
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct