Flämische oder Deutsche Schule, Anfang 17. Jhdt.
"Anbetung des Kindes durch die Hirten" Öl auf Kupfer, restauriert, kleinere Farbfehlstellen, ca. 35 x 28 cm, wellig, Druckstellen Ruf 1500
Rückseitig Gutachten und Zuschreibung: "Maler von Bologna oder Rom um 1600" aus dem Jahre 1991 liegt bei.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |