Johann Friedrich SICHELBEIN II - Umkreis
(Memmingen 1648 - 1719) Umkreis "Poseidon rettet Amymone" Öl auf Leinwand, 59 x 96 cm, Rissstelle, gerahmt Ruf 3600
Lt. Angabe des Einbringers gibt es eine Vorzeichnung zu obigem Gemälde im Museum Mindelheim. - Vgl. A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 190 zum Thema
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |