Gennaro BASIL(L) E
(geboren im Königreich Neapel 1722 - 1782 Brünn) "Die Göttin Artemis/Diana und der schlafende Endymion mit Hund" rückseitig signiert: Januarius Basille, Ortsangabe: Nep: (Neapolitanus). Inv(eni) t et Pin(xit) 1756 sowie zwei lateinische Distichen über die Liebe der Göttin zu Endymion, Öl auf Leinwand, ca.70 x 93 cm, kleinere Farbfehlstellen, blattvergoldeter Biedermeierrahmen, dieser beschädigt Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Gennaro BASIL(L) E
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |