Hereke Seide
Nordwestantatolien (Türkei), Mitte 20. Jhdt., ca. 140 x 100 cm, Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen, ca. 1 Million Kn/qm, leicht verzogen, signiert Ruf 1400
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Hereke Seide
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |