Steinschlosspistole, 2. Hälfte 18. Jhdt./Anfang 19. Jhdt.
26 cm langer, abgetreppter runder und damaszierter Lauf, Kaliber 14 mm, Messingkorn, Schlossplatte geschnitten und goldtauschiert, ornamental graviert, bezeichnet: "Stockholm", Nussholzschaft ornamental, wie die Messinggarnierung, Ladestock fehlt, Gesamtlänge ca. 41,5 cm(Ko) Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |