Konvolut von 5 handgeschriebenen Kochbuchsammlungen, Österreich, Ende 18. Jhdt. (?), 1. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Koch-Buch, Sammlung der vorzüglichsten Fasten- und Fleisch-Speisen zusammengetrage von Betty Hosch (?) manu propria", 118 Seiten und 4 Seiten Register; b) "Kochbuch Fleischspeisen"10 beschriebene Seiten; c) Ein Mehlspeisen- und Gemüsekochbuch, 47 Seiten und lose Blätter; d) "Altes Kochbuch von der Mutter - Mehlspeisen ... (1)819", 32 Seiten; e) Mehlspeisen, 11 doppelseitig beschriebene Blätter; a) - c) mit BuntpapierEinbänden, d) - e) fadengebunden, ca. 26 x 21 cm, berieben, d) - e), gebräunt bzw. minimal randfleckig (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 930,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |