2 altösterreichische Krönungsszenen von Kaiser Leopold II.
a) Ungarische Krönung in Preßburg 1790 b) Böhmische Krönung in Prage 1791, kolorierte Radierungen, in der Platte signiert: "R. Mark sc.", ca. 24 x 31 cm, gebräunt, stockfleckig, ein Blatt mit Flecken und Fehlstelle am Rand, verglast, profilierte Holzrahmen der 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 40 x 47 cm, bestoßen (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |