Louis Francois MARIAGE
(tätig in Paris 1785/1811) nach Jean-Baptiste CHARPENTIER d. Ä. (Paris 1779 - 1835) "Paar französische Stiche mit Liebessymbolik": a) Bekränzung der Unschuld "L'innocence couronnée par l'Amour" b) Liebesopfer "Offrande à l'amour" Farbaquatintaradierungen, Paris um 1800, signiert: "Charpentier del. - Mariage sc.", je ca. 31 x 24 cm, vergilbt, fleckig, verglast, Louis-Seize-Rahmen des 19. Jhdts., ca. 60 x 44 cm, Mängel (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Louis Francois MARIAGE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |