Anton KÖPP v. FELSENTHAL
(Wien 1766 - 1826) "Ruine Kaja bei Handegg, Waldviertel, Niederösterreich", kolorierte Umrissradierung, signiert: "... gezeichnet und geätzt von A. Köpp ..." aus: A. und Christoph Köpp, "Historisch mahlerische Darstellungen von Oesterreich", Wien, Artaria 1824 - 34, ca. 27 x 37 cm, Passepartout (Ko) Ruf 220
Köpp war u. a. Lehrer an der Theresianischen Ritterakademie in Wien, Vorlagen aus 1814 - 1824.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Anton KÖPP v. FELSENTHAL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |