Andreas TROST
(Deggendorf 1657 - 1708 Graz) 2 Ansichten der Stadt Graz: "Wahre Abbildung der kayserlich und Lands-Fürstlichen Haubt Stadt Graz, wie selbe von unter gegen Aufgang zu sehen ist (bzw.) gegen den Untergang zu sehen ist." Kupferstiche, Graz 1699, für das Buch von Georg J. v. Deyerlsberg, Erbhuldigung der steirischen Landstände 1728, Faltspuren und alte Einrisse, je ca. 52 x 83 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2014 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Andreas TROST
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |