Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach)"Ansicht von Hallstatt" Kupferstich, Frankfurt um 1649, aus "Topographia Provinciarum Austriacarum ...", ca. 13 x 30 cm, geklebte Rissstellen, Passepartout Ruf 100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 125,-
- Stima:
EUR 200,- a EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus MERIAN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |