Matthäus SEUTTER
(Augsburg 1678 - 1757) "Landkarte Herzogtum Savoyen, Fürstentümer Piemont und Montserat" betitelt: "Regiae ... Sabaudicae status in quo Ducatus ... M. Seuteri ...", teilkolorierte Radierung, ca. 50 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, mittelang minimal gebräunt (Ko) Ruf 240
Gegend zwischen Genf, Mailand, Genua und Nizza
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 320,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus SEUTTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Vase, Dekor: „Crocus“, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- Klassizistischer Patent- bzw. Verwandlungsschreibtisch,
- Smaragdbrosche