Giovanni Battista FALDA
(Valduggia, Lombardei, 1. Hälfte 17. Jhdt. - 1678 Rom) "Plan der Stadt Rom 1676" gewidmet Papst Innozenz XI., Faksimiledruck nach Radierung in 12 Teilen, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Leinwand aufgezogen, betitelt: "Nuova Pianta et Alzaia della Città di Roma con Tutte le Strade Piazze ed Edificii di Tempi", Daten von Giovanni G. de Rossi, 3 Legenden, u. a. 264Kirchen, 6 Bild-Textfelder, ca. 145 x 136 cm, Papiereinrisse links oben und unten, gerahmt, Papierrand mit Ornament ist links und rechts vollständig erhalten (Ko) Ruf 400
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista FALDA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |