Scherzkrug, Salzburg, 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in mangan und hellblau mit der Darstellung: "Junger Mann rutscht aus", blau geränderter spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, beschädigt, Gesamthöhe ca. 20 cm, Sprungbildung, Ausschartungen am Stand Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |