Birnkrug, Gmunden, 19. Jhdt.
Franz Föttinger, Werkstatt Traundorf 1843 - 1847 Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit der Darstellung: "Pfeife rauchender Student zwischen Bäumen", Henkel mit eingerollter Schnecke und grünen Querstreifen, im Boden monogrammiert: FF, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, beschädigt, Gesamthöhe ca. 24,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Absplitterungen am Stand Ruf 300
Esperta: Margit Palka Margit Palka
20.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Birnkrug, Gmunden, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |