Johannes BENK
(Wien 1844 - 1914 Wien) "Venus und Amor", Wien um 1900, Porzellan, Amor schenkt Venus eine Rose, Venus lehnt an einer Blumenschale mit seitlichen Widderköpfen, auf der zwei Tauben turteln, färbig bemalt, goldstaffiert, rechteckige Plinthe, signiert: J. Benk, Höhe ca. 52 cm, drei Finger Amors und Rosenblatt restauriert, Rosenblüten bestoßen Ruf 1100
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Johannes BENK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |