Amorette, Meissen, um 1900
Porzellan, Amorette hält brennendes Herz in der rechten Hand, seitlich Säule mit plastischem Rosenbelag, Sockel mit der Devise "Un me suffit", bunt bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Ritznr. F8, Pressnr. 65, kleine Blütenteile fehlen Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Amorette, Meissen, um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |