Reise-Spielkassette, 4. Viertel 19. Jhdt.
Naturholz, im Relief reichhaltig floral beschnitzt, braun lasiert, avers mit Schach- und revers mit Backgammon-Marketerie, zuzüglich 4 aufsteckbare Volutenfüßchen zum tischartigen Gebrauch, aufgestellt Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 50 cm, beschädigt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |