J. GRABER
(wohl Deutsch um 1900) "Die Kartenspieler" - nach einem Ölgemälde von Eduard von GRÜTZNER (1846 - 1925), feine dreidimensionale Miniatur-Schnitzerei, am Wangenfuß des Tisches signiert: J. Graber, in verglastem ebonisierten Holzkastenrahmen, Außenmaß ca. 31 x 31 cm, Rahmen mit geringen Beschädigungen Ruf 400
Sebastian, Julius und Ernst Steiner (Stainer) war eine Tiroler Bildhauerfamilie aus dem 19. Jhdt.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
J. GRABER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |