Erd-Globus, Ludwig Julius HEYMANN, Berlin um 1885/90
Maßstab 1:4260, Pappkarton, Umfang 96 cm, mit 12 farblithografierten Papier-Segmenten, mit skaliertem Messing-Halbkreismeridian, gedrechselter Hartholz-Sockelfuß, Höhe ca. 57 cm, etwas gebräunt, fleckig Ruf 550
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |