Becher-Gewichtssatz zu 8 Pfund, Nürnberg 17. Jhdt.
Messingguss mit Alterspatina, konisches Gehäuse mit reichem Punzendekor und bandartiger Untergliederung, Deckel mit Klappverschluss und umlegbarem Tragebügel, gemarkt: 8 (Pfund), Meistermarke: geflügelter Löwe P. R., 8 Einsatzgewichte, Höhen von ca. 11 bis 15 cm, Durchmesser ca. 10,5 bzw. 12,5 cm Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |