Gotische Eisentüre, 16. Jhdt.
geschmiedete massive Platten, vernietet, mit gitterartigen Verstrebungen, originales 2-riegeliges Schloss sowie 2 Hängebügel für weitere Sicherung der Türe, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 100 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 3000
Vgl.: Spätgotik in Salzburg 1400 - 1530, Salzburg 1976, S. 170, Nr. 368, Abb. 250
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Gotische Eisentüre, 16. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |