Truhenkassette, Oberitalien, Etsch-Region, 16. Jhdt.
Obstholz, frontseitig im Tiefrelief mit zwei Löwen in Rankenkartuschen geschnitzt, rot und grün gegründet, spätere Kufenfüße, Deckel am Rand gepunzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 1600
Vgl.: M. Pall, Versperrbare Kostbarkeiten, Graz 2006, S. 47, Nr. 38
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |