Votivbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Betende Votanten, darüber Hl. Wolfgang mit Engel und Inschrift: Bütt für uns Hl. Wolfgang, erhalte uns und unser Viech in voller Gesundheit", mit Jahreszahl 1828, gerahmt, Außenmaß ca. 35 x 30 cm, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |