Englische Taschenuhr
Sterlingsilber, 19.Jhdt., Spitzzahnankerhemmung, Antrieb über Kette und Schnecke, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde, röm. Stundenziffern, 131,2 g, silberne kurze Kette mit 3 Schlüsseln, 16,2 g liegen bei, Gehäuse verbeult, Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
07.02.2018 - 14:33
- Prezzo di partenza:
Englische Taschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.02.2018 - 14:33 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 31.01. - 07.02.2018 |