Albin Anton PITSCHEIDER
(St. Ulrich 1877 - 1962 Gröden) vollplastisch geschnitzte Holzstatuette: "Bauer", mit brauner Lasurpatina, auf Holzsockel, dieser signiert: Ant. Pitscheider, Ortsangabe: St. Ulrich, Gröden, Tirol, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, Teil gebrochen, fehlt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Albin Anton PITSCHEIDER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,
- Diamantring zus. ca. 1,40 ct
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,