Gustinus AMBROSI *
(Eisenstadt 1893 - 1975 Wien) Büste der Paula Bayr, rückseitig beschriftet: "PAULA BAYR OPUS AMBROSI INNSBRUCK", datiert: MCMXXIX (1929), an der Brustplatte rechts signiert: Ambrosi, datiert: 1929, patinierter vollplastischer Bronzeguss auf schwarz-grün gesprenkeltem Marmorsockel, Gesamthöhe 61,5 cm Ruf 1200
Das Gipsmodell zu dieser Büste, Höhe 51 cm, ist im Belvedere, Wien, unter der Nummer A255 inventarisiert.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Gustinus AMBROSI *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |