Dekorativer HistorismusArmsessel mit chinesischen Reminiszenzen, Ende 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, teilweise durchbrochen gesägt und im Relief beschnitzt, mit floralen Perlmutt-Intarsien, Sitz und Armlehne neu tapeziert, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 65 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |