Biedermeier-Esstisch, Alpenländisch um 1820/30
mit aufklappbarer rechteckiger Platte, großteils Nussholz massiv, in Feldform mit Zwetschke und teils gebrannter Ahorn linear marketiert, Höhe ca. 79/81 cm, Platte ca. 118 x 87 cm, aufgeklappt ca. 175 cm, beschädigt, teils nachfurniert Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |