Barock-Kommode um 1760/70
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teils bandwerkartig marketiert, 4 geschweifte durchgehende Laden mit späteren Tusch-Malereien, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Barock-Kommode um 1760/70
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |