Josefinische Kommode mit Tabernakelaufsatz, Alpenländisch, Ende 18. Jhdt.
ursprünglich nicht zusammengehörend, Nadelholzkorpusse, Kirsch furniert, linear in Feldform, u. a. mit Zwetschke, Ahorn und Nuss marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Gelbemtallbeschlag, Zentralschloss, Schlüssel, Aufsatz teilweise schuppenförmig und mit Zopfmuster beschnitzt, flache Pilasterlisenen, vasenförmige Bekrönung, 1 Türe, umgeben von 7 Laden, Schlösser, 2 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 91/190 cm, Breite ca. 126/105 cm, Tiefe ca. 62/32 cm, beschädigt Ruf 1100
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |