Barocke Aufsatzkommode, Österreich, Mitte 18. Jhdt.
aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teils bandwerkartig mit Zwetschke, Nuss und gebrannter Ahorn marketiert, Unterteil mit 3 geschwungenen durchgehenden Laden, Tabernakelaufsatz mit Zentraltüre, umgeben von 10 zentralverriegelbaren Laden, 4 Innenlädchen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 95/188 cm, Breite ca. 130/112 cm, Tiefe ca. 68/36 cm, beschädigt Ruf 3000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |