Schreinfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, markantes Gesicht, Kammfigur, schlanker Körper, geschlechtslos, abblätternde Kaolinpatina, Risse, Originalreparatur, neuzeitlich, Länge 80 cm Ruf 130
Provenienz: Privatbesitz - aus der Sammlung Christian Peschke
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Schreinfigur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |