Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit der Darstellung: "Kürassier zu Pferd", seitlich Bäume, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: F. S. K. (beschädigt), Gesamthöhe ca. 23,5 cm, Tonund Glasurabsplitterungen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Walzenkrug, Deutsch, um 1800
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |