Allegorie der Künste, Meissen um 1900
Porzellan, vier Kinder mit Attributen, färbig bemalt auf Rocaillensockel, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 1684, Bossierbuchstabe D, Malernr. 57, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Hals der Laute fehlt, ein Fuß mit Absplitterung, die Figurengruppe kann jederzeit fachmännisch restauriert werden
Esperta: Margit Palka Margit Palka
23.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |