Damentaschenuhr
Silber 800, vergoldet, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, arab. Minuterie, reich graviertes Gehäusenr.: 173288, Durchmesser 28 mm, franz. Beschauzeichen Krabbe, 22 g, 1 Zeiger fehlt, dazu: 1 Glaskästchen als Taschenuhrhalter Metallmontierung, tlw. Messing Patina, verbogen, beschädigt øS22 Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Damentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |