Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Schlüsselwerk, Spitzankerhemmung mit freier Unruhe, 2 geschraubte Chatons, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet Fattorini & Sons Bradford, guilochierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Wappen, Gewicht 142,6 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 5 Anhänger Länge 37 cm, 106 g, Amtspunze Birmingham/ Amtspunze 1872- 1922, Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt intakt, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.10. - 05.11.2014 |