Herrentaschenuhr
Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, Gehäuse mit Tulaeinlage, Gewicht 78,3 g, zuzüglich silberne Uhrkette mit 7 Anhänger, Länge 28,5 cm, 81,9 g, schweizer Amtspunze ab 1934/österr. Amtspunze 1872- 1922, Alters- und Gebrauchsspuren, intakt, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.10. - 05.11.2014 |