Repetierbüchse, FEG,
Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: DC3686 (soweit ersichtlich nummerngleich), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, der Schaft aus Buchenholz, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 163,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Repetierbüchse, FEG,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.10. - 29.10.2014 |