Repetierbüchse, Tula,
Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891/30 System Mosin Nagant, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: 37733, Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel gestempelt mit dem "Pfeil im Stern" der Waffenfabrik Tula sowie der Jahreszahl "1933", eckige Systemhülse, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung kaum fleckig, der Lauf in gutem Zustand, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1981 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Tula,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.10. - 29.10.2014 |