Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 4620D, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: 'Wn-17' und 'S' gekennzeichnet, Visier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, gebraucht, die Stahlteile brüniert, fleckig, der Lauf innen fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.10. - 29.10.2014 |