Büchse, OEWG - Steyr,
Mod.: österreichisches Karabiner M1873/77 System Werndl, Kal.: 11 mm, Nr.: 6190B, Lauflänge: 568 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel kein Abnahmestempel, die Schloßplatte beschriftet mit 'OEWG' und '876', brünierter Lauf, der Verschluß, der Abzugsbügel, die Schloßplatte und der Hahn ehemals buntgehärtet, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile leicht fleckig, die Härtefarben größtenteils abgerieben, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
Büchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.10. - 29.10.2014 |