Büchse, OEWG - Steyr,
Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl, Kal.: 11,15 x 58R WerndlM77, Nr.: 6929R, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel:"St.83", die Schloßplatte beschriftet mit: "OEWG" sowie "83", auf der Schaftkappe der Truppenstempel: "72. LW./194", modelltypisches Rahmenvisier, stark gebraucht, die Stahlteile nunmehr unbrüniert, fleckig und stellenweise mit Narben, der Lauf innen fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Büchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 29.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 24.10. - 29.10.2014 |