Peter Bischof *
(geb. 1934 Wien, studierte an der Wiener Akademie unter H. Boeckl und A. P. Gütersloh, ab 1959 Mitglied der Wiener Sezession) Figurale Abstraktion, signiert Bischof, Radierung in Farbe, Nr. 15 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 49,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Peter Bischof *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.10. - 27.10.2014 |