Speise/Kaffee/Teeservice
aus deutschem Porzellan, Marke Seltmann/Weiden, weiß glasiert plastischer und floraler Dekor bestehend aus: 1 Suppenterine,1 Sauciere, 8 Fleisch-, 7 Suppen-, 6 Dessertteller, 4 Schüsseln, 1 runder Teller, 2 ovale Platten, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Mokkatassen mit Untertassen,1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäckaufsatz, am Boden gemarkt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Speise/Kaffee/Teeservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 13.10. - 27.10.2014 |